Весомый аргумент ЗА покупку SSL сертификата опубликовали недавно разработчики браузера Chrome. Планируется уже в 2015 году начать отображать сайты с HTTP соединением как небезопасные. На это будут наглядно указывать символы в адресной строке браузера.

Говоря проще, если название вашего сайта начинается с HTTP, то посетители будут воспринимать его как «сомнительный» или «ненадежный». Опасаясь кражи информации, пользователи десять раз подумают, перед тем как оставить на сайте свои личные данные, не говоря уже об осуществлении каких-либо платежей.

Как заявляют в Chrome Security Team: «Мы знаем, что люди часто приравнивают отсутствие предупреждающих знаков к тому, что угроз нет. Для HTTP-соединений это не соответствует действительности». Поэтому, безопасное HTTPS-соединение в ближайшем будущем должно стать новым стандартом.

Чтобы уже сейчас быть готовым к нововведениям Google Chrome, купите SSL сертификат на проекте FirstSSL. Напомним, что даже самый простой SSL сертификат Comodo PositiveSSL обеспечивает надежное шифрование передаваемых данных по протоколу HTTPS, а стоит при этом всего от 381 руб. в год. Если вам требуется SSL сертификат бизнес-уровня, то рады сообщить, что до 28 февраля 2015 г. вы можете приобрести сертификат с проверкой организации Thawte SSL Web Server со скидкой 15%. Для этого во время заказа введите промокод ThawteSWS15

Купить SSL сертификат